
पाखंजुर से बिप्लब कुण्डू की रिपोर्ट
पखांजुर। नरहरपुर ब्लाॅक वन मंडल क्षेत्र के ग्राम-ईमलीपारा जामगांव में दोपहर करीब 3 बजे गांव से दूर जंगल की ओर अपने खेत में फसल की रखवाली करने गए माता – पिता के साथ खेत गई 9 साल की मासूम बच्ची पर अचानक एक तेंदूआ से (Leopard ) हमला (Attack ) कर दिया। हमले में गंभीर रूप से घायल बच्ची को नरहरपुर अस्पताल पहुंचाया गया। जहां पर प्राथमिक उपचार (First add ) के बाद उसे जिला अस्पताल (hospital ) रिफर कर दिया गया ।
क्या है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार ग्राम ईमलीपारा जामगांव निवासी सोनसिंग कोमरे ने बताया कि गांव से करीब 500 मीटर दूरी जंगल की ओर उन लोगों का खेत है। इसमें उन लोगों ने धान का फसल ( paddy field) लगाया हुआ है । जहां पर वह अपनी पत्नी के साथ खेत की रखवाली करने प्रतिदिन जाता है । 15 अप्रैल बुधवार को भी वह सुबह खेत की ओर रखवाली करने के लिए गया था । जहां दोपहर के बाद उसकी बेटी खुशबु कोयले 9 वर्ष अपनी मां के साथ उसके लिए खाना लेकर खेत की ओर आई ।
कैसे किया हमला
दोपहर करीब 3 बजे खेत में चल नहाने गया। तो उसकी बेटी भी नहाने के लिए बोल में आ गई । बेटी को नहलाकर लाड़ी की ओर भेज दिया कि बोर से महज 50 मीटर दूर खेत में में पहुंची ही थी कि अचानक जंगल की ओर से एक तेंदूआ आ गया और उसकी बेटी पर हमला कर दिया। हमले से बेटी दहशत में आ गई और चिकने लगी तभी तेंदूआ को हमला करते हुए देख पास में पड़े डंडा लेकर तेंदूआ की ओर चिल्लाते हुए लपका, तो तेंदूआ बच्ची को छोड़कर जंगल की ओर भाग गया हमले के बाद कुछ ग्रामीण जो कि खेत की रखवाली करने के लिए गए थे वे लोग खून से लथपथ बच्ची को उठाकर घर लाये और वन विभाग को सूचना दिये जिसके बाद मौके पर पहुंचे वन विभाग ने तुरंत नरहरपुर अस्पताल पहुंचाया जहां पर उसका प्राथमिक उपचार कर बच्ची को जिला अस्पताल रिफर कर दिया गया।