
झारखंड। बोकारो के गोमिया स्थित प्राइवेट मिशनरी स्कूल में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां ‘जय श्रीराम’ बोलने पर एक क्लास के सभी छात्रों को दो दिनों तक सस्पेंड रखा गया। इस घटना पर विश्व हिंदू परिषद की स्थानीय इकाई ने विरोध जताया है। इसे लेकर जिला शिक्षा अधीक्षक को पत्र लिखा गया है।
मामला बोकारो के गोमिया स्थित लोयला स्कूल का बताया जा रहा है। आरोप है कि 5 अप्रैल को स्कूल की दसवीं क्लास के किसी छात्र ने ‘जय श्री राम’ कह दिया। इसकी जानकारी जब स्कूल के प्रिंसिपल तक पहुंची तो उन्होंने सभी छात्रों को सस्पेंड कर क्लास से बाहर कर दिया। अगले दिन भी उन्हें सस्पेंड रखा गया। इसके बाद स्कूल में छुट्टियां हो गईं।
स्कूल प्रशासन ने मंगलवार को निलंबित छात्रों को अभिभावकों के साथ बुलाया गया। इसके बाद उन्हें चेतावनी देकर सस्पेंशन खत्म किया गया। इस घटना पर विश्व हिंदू परिषद की स्थानीय इकाई ने विरोध जताया है। इसे लेकर जिला शिक्षा अधीक्षक को पत्र लिखा गया है।