CG बजट सत्र 2025 : जल जीवन मिशन की अनियमितता पर सदन से कांग्रेस का वॉकआउट
छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र

छत्तीसगढ़ में जल जीवन मिशन के क्रियान्वयन में हो रही देरी और कांकेर जिले के चारामा, भानुप्रतापुर और दुर्गुकोंदल में लोगों को नल से जल नहीं मिलने को लेकर डिप्टी सीएम के जवाब से असंतुष्ट होकर कांग्रेस विधायकों ने सदन से वॉकआउट कर दिया ।
दरअसल प्रश्नकाल के दौरान कांग्रेस विधायक सावित्री मनोज मंडावी ने कांकेर जिले के चरामा, भानुप्रतापपुर और दुर्गुकोंदल के गांवों में दिए गए नल कनेक्शन की जानकारी देने को कहा ।
प्रश्न का जवाब देते हुए राज्य के डिप्टी सीएम अरुण साव ने बताया कि जनवरी 2025 की स्थिति में चरामा, दुर्गु कोंदल और भानुप्रतापपुर के कुल 355 गांवों में नल कनेक्शन दिया जा चुका है और 7 गांवों में नल कनेक्शन दिया जाना बाकी है ।
प्रश्न में चर्चा करते हुए विधायक ने कहा कि गांवों में नल से जल नहीं पहुंच रहा है । चर्चा में भाग लेते हुए पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने राज्य के डिप्टी सीएम अरुण साव से जानना चाहा की जहाँ पानी नहीं पहुंच रहा है वहाँ कब तक पानी पहुँचेगा । लेकिन डिप्टी सीएम के जवाब से असंतुष्ट होकर कांग्रेस सदस्यों ने सदन से वॉकआउट कर दिया ।