
बीएड डिग्रीधारी सहायक शिक्षकों की नौकरी को लेकर एक गंभीर संकट उत्पन्न हो गया है। छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के कड़े आदेश के बाद राज्य सरकार कभी भी बीएड डिग्रीधारी शिक्षकों की नौकरी समाप्त करने का आदेश जारी कर सकती है। जिसके बाद इस बीच, ये शिक्षक अपनी नौकरी को बचाने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। बुधवार की रात, हजारों बीएड डिग्रीधारी सहायक शिक्षक रायपुर पहुंचे और उन्होंने सरकार से अपील की कि उनके लिए ऐसी व्यवस्था बनाई जाए, जिससे उनकी नौकरी सुरक्षित रह सके।
दरअसल 10 दिसंबर 2024 को छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय ने आदेश दिया था कि डीएड डिग्रीधारी शिक्षकों को सहायक शिक्षक के पद पर नियुक्ति दी जाए, और इसके साथ ही बीएड डिग्रीधारी शिक्षकों की नियुक्ति रद्द किए जाने की संभावना जताई गई है।
जिसके बाद बीएड डिग्रीधारक पदयात्रा करते हुए लगभग 3000 सहायक शिक्षक मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन सौंपने रायपुर पहुंचे, और अब नवा रायपुर स्थित तुता धरना स्थल पर धरना प्रदर्शन कर समायोजन की मांग कर रहे है, वही एडिटर जी से बात करते हुए कुछ शिक्षक भावुक भी हो गए क्यूंकि वो अपनी नौकरी को लेकर चिंतित है, अब देखना ये होगा की छत्तीसगढ़ सरकार क्या फैसला लेती है
B.Ed सहायक शिक्षकों की नौकरी पर लटकी तलवार, महिला शिक्षकों ने रो रो कर बताई आपबीती