
नई दिल्लीः बंगाल की खाड़ी में बन रहे चक्रवात की वजह से मौसम विभाग ने पूर्वी, मध्य और उत्तर पश्चिम भारत में भारी बारिश की संभावना जताई है। इसके साथ ही कहीं कही पर बिजली गिरने की भी आंशका जताई है। एक बार फिर मौसम बदलने की संभावना है। मौसन विभाग की मानें तो बंगाल की खाड़ी में दो मौसमी चक्रवात की स्थितियां बन रही हैं। इसकी वजह से एक बार फिर देश के कई राज्यों में भारी बारिश हो सकती है।
पूर्वी राजस्थान और गुजरात में बदरा जमकर बरस सकते है। इसके अलावा विभाग ने हिमाचल प्रदेश, पूर्वी यूपी, मध्य प्रदेश, झारखंड, गंगीय पश्चिम बंगाल, ओडिशा, छत्तीसगढ़, तटीय आंध्र प्रदेश में बारिश को लेकर आंशका जताई है।
केंद्रीय राजधानी दिल्ली में मौसम विभाग ने 21 से 24 सितंबर तक येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग के अनुसार रविवार को भी बादल छाए रहेंगे, लेकिन बारिश के आसार नहीं है। हिमाचल प्रदेश, जम्मू कश्मीर, सौराष्ट्र और कच्छ, कोंकण और गोवा, तटीय कर्नाटक, लक्षद्वीप और आंध्र प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में हल्की बारिश की संभावना है।