उत्तरप्रदेशबड़ी खबर

सड़क हादसे में घायल छात्रा पहुंची कोमा में, इलाज के लिए पुलिस देगी एक दिन का वेतन

उत्तरप्रदेश। दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में उत्तर प्रदेश पुलिस ने सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल छात्रा को एक दिन का वेतन देने का ऐलान किया है। छात्रा 31 दिसंबर को अपने दोस्तों के साथ ग्रेटर नोएडा में सर्विस रोड से अपने घर की तरफ जा रहे थे। तभी एक तेज रफ्तार कार ने तीनों को टक्कर मार दी और कार सवार वहां से फरार हो गया। इस हादसे में तीनों स्टूडेंट गंभीर रूप से घायल हो गए।

दरअसल, 31 दिसंबर की रात करीब 9 बजे बिहार के पटना की रहने वाली स्वीटी, मणिपुर का रहने वाला छात्र अजनबा और अरुणाचल प्रदेश की रहने वाली छात्रा हरसोनी डोडा सर्विस रोड से अपने घर के लिए निकले थे। वो जैसे ही अल्फा 2 बस स्टैंड से सेक्टर डेल्टा के लिए निकले, एक तेज रफ्तार सेंट्रो कार ने उन्हें रौंद दिया। कार ड्राइवर कार के साथ वहां से फरार हो गया। हादसे के बाद लोगों ने पुलिस को इसके बारे में सूचना दी। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने तीनों छात्रों को नोएडा के कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया।

इसमें से दो स्टूडेंट की हालत सामान्य है वहीं बीटेक की छात्रा स्वीटी की हालत ज्यादा गंभीर है। उसे पहले आईसीयू में भर्ती कराया गया और अब जानकारी के मुताबिक वो कोमा में चली गई है। छात्रा के इलाज के लिए गौतमबुद्ध नगर के तहत आने वाले सभी पुलिसकर्मी 1 दिन का वेतन देंगे। पुलिस द्वारा दी जाने वाली ये राशि 10 लाख रुपये के करीब होगी।

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close