खेलबड़ी खबर

इन दो गेंदबाजों को खेलने में रोहित शर्मा को होती थी परेशानी

नई दिल्ली। भारतीय टीम के सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने इस बात का खुलासा किया है कि शुरुआती करियर में उन्हें दो गेंदबाजों को खेलने में काफी परेशानी होती थी। तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी के साथ इंस्टाग्राम पर लाइव चैट करते हुए रोहित शर्मा ने बताया कि उन्हें शुरुआत में ऑस्ट्रेलियाई टीम के तेज गेंदबाज ब्रेट ली और साउथ अफ्रीका के तेज गेंदबाज डेल स्टेन की गेंदों का सामना करने में परेशानी होती थी।

दाएं हाथ के बल्लेबाज रोहित शर्मा से जब मोहम्मद शमी ने ये पूछा कि कौन सा गेंदबाज उनका पसंदीदा है तो उन्होंने कहा कि मौजूदा समय में कई ऐसे गेंदबाज हैं जो उन्हें पसंद हैं। रोहित शर्मा ने सबसे पहले साउथ अफ्रीकाई तेज गेंदबाज कगिसो रबाडा का नाम लिया है, जबकि दूसरे नंबर पर उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई पेसर जोश हेजलवुड का नाम लिया। इसी दौरान रोहित ने ब्रेट ली और डेल स्टेन के बारे में कहा कि उनको खेलने में मुझे परेशानी हुई।

रोहित शर्मा ने कहा कि जब मैं टीम में आया था तो उस समय दुनिया का सबसे तेज गेंदबाज ब्रेट ली हुआ करते थे। अपनी पहली एकदिवसीय श्रृंखला में, मैं दक्षिण अफ्रीका का सामना करने के लिए आयरलैंड गया था और उस समय डेल स्टेन भी बहुत तेज गेंदबाजी किया करते थे। जब मैंने खेलना शुरू किया, मुझे वास्तव में ब्रेट ली और डेल स्टेन पसंद थे, तो मुझे उनका सामना करने में भी मुश्किलें आईं।

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close