
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने बीजेपी संसदीय दल की बैठक में द कश्मीर फाइल्स (The Kashmir Files) फिल्म पर चर्चा की. उन्होंने संसदीय दल को संबोधित करते हुए कहा, ‘ऐसी फिल्मों से सच सामने आता है. कश्मीर फाइल्स फिल्म पर चर्चा होनी चाहिए. वर्षों तक सच को दबाने का प्रयास हुआ. सही इतिहास को सामने लाना जरूरी है.’ पीएम मोदी ने कहा, फिल्म को लेकर साजिशें हो रही हैं. जबकि सच को उजागर करने के साहस की सराहना होनी चाहिए.
पीएम मोदी ने कहा, ऐसी फिल्मों से सच सामने आता है और जिनको यह पसंद नहीं वह दूसरे नजरिए से दूसरी फिल्म बनाए उन्हें किसने रोका है. उन्होंने आपातकाल को लेकर भी पूर्व की सरकारों और विशेषकर कांग्रेस की आलोचना की. उन्होंने कहा, आपातकाल के सच को छिपाने का प्रयास किया गया, सच्चाई को दबाया गया.
भाजपा सांसद सरोज पांडेय ने कहा, मैं प्रधानमंत्री की बात का पूरी तरह समर्थन करती हूं, जिसमें उन्होंने कहा कि कश्मीर फाइल्स जैसी मूवी बनते रहनी चाहिए और एक खास वजह से सत्य को छुपाया गया.
पीएम मोदी ने भाजपा सांसदों को संबोधित करते हुए कहा, ऐसी फिल्में बनती रहनी चाहिए. उन्होंने कहा, फिल्म में ऐसी सच्चाई को दिखाया गया है, जिसे वर्षों तक दबाया गया. ज्ञात हो कि इस फिल्म में 1990 के दशक में जम्मू-कश्मीर में कश्मीरी पंडितों पर हुए अत्याचारों पर आधारित है. इस दौरान कश्मीरी पंडितों को मारा गया, उन पर अत्याचार हुए और रातों-रात अपने घर छोड़ने पर मजबूर होना पड़ा था.
फिल्म को जबरदस्त समर्थन मिल रहा है और उत्तर प्रदेश, हरियाणा, उत्तराखंड सहित कई राज्यों में फिल्म को टैक्स फ्री कर दिया गया है.