
छत्तीसगढ़ में बढ़ते अपराध को लेकर छत्तीसगढ़ महिला कांग्रेस का प्रदर्शन शुरू हो गया है। सैकड़ों की संख्या में मंगलवार को सीएम हाउस का घेराव करने प्रदेश के विभिन्न ज़िलों से महिला कांग्रेस की कार्यकर्ता पहुंची. इस दौरान कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राज्यसभा सांसद एवं कांग्रेस महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष फूलोदेवी ने कहा बच्चियों से लेकर 50 साल की अधेड़ महिलाओं के साथ दुष्कर्म की घटनाएं हो रही हैं. बिना कांग्रेस के दबाव के कार्रवाई नहीं होता है. आपको बता दें कि महिला कांग्रेस प्रदेश में दुष्कर्म की घटनाओं और छत्तीसगढ़ में दर्द है महिला अपराध के मामलों के मामले में आज यह महिलाएं एक दिवसीय प्रदर्शन कर रही हैं।
वही प्रदर्शन में मौजूद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि आज लाल साड़ी पहनकर दुर्गा के रूप में सरकार पर क़हर बरपाने हमारी माताएं-बहनें पहुँची हैं. नौ महीने की सरकार ने पूरे प्रदेश को बर्बाद कर दिया. माताएं-बहनें सुरक्षित नहीं हैं. कांग्रेस पार्टी ने लगातार मुद्दा उठाया. आपको जनता ने सरकार चलाने का जनादेश दिया, लेकिन इस सरकार में सरकार नाम की चीज नहीं है, कानून नाम की चीज़ नहीं है.
इसके साथ बैज ने सवाल किया कि क्या प्रदेश में दो क़ानून है?, एक क़ानून जहां बिना जाँच के एफआईआर हो रहा है, और दूसरा जहां जांच के बाद धरना देने पर एफआईआर करते हैं. पुलिस गृह मंत्री से पूछकर FIR करती है, और धाराएं लगाती है. नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि इन लोगों ने जगह-जगह शराब बेचने की अनुमति दी है. 80% गांव के दुकानों में भी नशे की गोलियां, दवाएँ मिल रही है. जिसे खाने से लोग अपराध को अंजाम दे रहे हैं.
वही इस इस घेराव मेंराज्यसभा सांसद महिला कांग्रेस अध्यक्ष फूलो देवी नेताम के अलावा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत सहित बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल थीं. जहाँ मुख्यमंत्री निवास का घेराव करने निकले महिला कांग्रेसियों को पुलिस ने रोक दिया.
बाप रे! पानी के तेज बहाव में बहते बहते बचे नेता जी, पानी में बह गई कार