
बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत (Actress Kangana Ranaut) को मुंबई आतंकी हमले पर पोस्ट के बाद से लगातार जान से मारने की धमकी मिल रही है. जिसके बाद अभिनेत्री ने पुलिस में एफआईआर दर्ज करवाई है. कंगना ने पंजाब सरकार से आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.
बता दें कि,कंगना ने इसकी जानकारी इंस्टाग्राम पर दी है. उन्होंने अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में अपनी एक तस्वीर शेयर कर एक लंबा नोट लिखा है. फोटो में उनकी बहन रंगोली चंदेल और मां आशा रनौत भी हैं. उन्होंने कहा कि मुझे विघटनकारी ताकतों की तरफ से निरंतर धमकियां मिल रही हैं. बठिंडा (Bathinda) के शख्स ने मुझे खुलेआम जान से मारने की धमकी दी है.
कंगना ने लिखा, मुंबई में हुए आतंकी हमले के शहीदों को याद करते हुए मैने लिखा था कि गद्दारों को कभी माफ नहीं करना, ना ही भूलना. इस तरह की घटना में देश के अंदरूनी देशद्रोही ग़द्दारों का हाथ होता है. देशद्रोही गद्दारों ने कभी पैसे के लालच में तो कभी पद व सत्ता के लालच में भारत मां को कलंकित करने के लिए एक भी मौका नहीं छोड़ा, देश के अंदरूनी जयचंद और गद्दार षड्यंत्र रच देश विरोधी ताकतों को मदद करते रहे, तभी इस तरह की घटनाएं होती हैं. मेरे इसी पोस्ट पर मुझे विघटनकारी ताकतों की तरफ से निरंतर धमकियां मिल रही हैं. बठिंडा के एक भाई साहब ने तो मुझे खुलेआम जान से मारने की धमकी दी है.
उन्होंने आगे कहा कि मैंने धमकी देने वालो के खिलाफ पुलिस में एफआईआर दर्ज की है. मुझे उम्मीद है कि पंजाब सरकार भी जल्द कार्रवाई करेगी. देश मेरे लिए सर्वोपरि है, इसके लिए मुझे बलिदान भी देना पडे़ तो मुझे स्वीकार्य है, पर मै ना डरी हूँ ना कभी डरूगी, देश के हित में, गद्दारों के खिलाफ खुलकर बोलती रहूंगी. पंजाब में चुनाव होने वाले है, इसके लिए कुछ लोग मेरी बात को संदर्भ के बिना प्रयोग कर रहे हैं, अगर मुझे भविष्य में कुछ भी होता है तो उसके लिए नफरत की राजनीति व बयानबाज़ी करने वाले ही पूरी तरह उत्तरदायी होगें. इनसे करबद्ध निवेदन है कि चुनाव जीतने की राजनीतिक महत्वाकांक्षाओं के लिए किसी के प्रति नफरत ना फैलाए. जय हिंद, जय भारत.