
कोडागांव। जिले के माकड़ी थाना इलाके में एक युवक ने अपनी पत्नी की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। शिकायत मिलने पर पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।
जानकारी के अनुसार समय पर खाना नहीं मिलने से हीरामन (35) अपनी पत्नी से विवाद करने लगा। विवाद बढ़ा तो हीरामन ने पत्नी की पिटाई कर उसके सिर पर वार कर हत्या कर दी। पड़ोसी जब शोर सुन घर पहुंचे तो महिला की खून से लथपथ लाश मिली। इसकी जानकारी माकड़ी इलाके में ही रहने वाले मृतिका के भाई को दी गई। मृतका के भाई सूजन सिंह मंडावी ने अपनी बहन धनबति मरकाम की हत्या की जानकारी पुलिस को दी। सूजन ने पुलिस को बताया कि उसका जीजा हीरामन (35) हमेशा किसी न किसी बात पर बहन के साथ विवाद करता रहता था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की।
पुलिस को सूचना मिली की आरोपी गांव के ही किसी घर में छिपकर बैठा हुआ है। जिसके बाद कुछ ही घंटों में घेराबंदी कर हीरामन को गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में उसने बताया कि खाना देने में पत्नी ने समय लगा दिया था इसलिए विवाद हुआ था। फिर गुस्से में डंडे से मार दिया। पुलिस ने डंडा भी बरामद किया है।