bhilaiक्राइमछत्तीसगढ़दुर्गबड़ी खबररायपुर

लाखों का चूना लगाने वाली लुटेरी दुल्हन के फर्जी भाई को दुर्ग पुलिस ने किया गिरफ्तार


दुर्ग। पहचान छुपा कर दुर्ग के रहने वाले एक युवक से शादी करने के बाद फरार हुई आरोपी दुल्हन के फर्जी भाई को पकड़ने में कोतवाली पुलिस को सफलता मिली है। कुछ महीने पहले एक नई नवेली दुल्‍हन ने अपनी वास्तविक पहचान छिपाकर शादी की और ससुराल वालों के साथ ठगी कर फरार हो गई। इस मामले में दुल्हन के कथित भाई संतोष शर्मा जो कि जिसने अपना नाम संतोष जैन बताया था दुल्हन का भाई बना हुआ था, जिसे दुर्ग पुलिस ने इंदौर से गिरफ्तार कर लिया है।

दरअसल लुटेरी दुल्हन का खुलासा तब हुआ जब घरवालों ने शादी के बाद उसे कुलदेवी के मंदिर ले जाने के लिए उसका आधार कार्ड मांगा. पहचान छुपाने के लिए दुल्हन ने आधार कार्ड नहीं देने के लिए बहाने बनाने लगी. इसी बात से घरवालों को शक हुआ और मामले को गंभीरता से लिया गया. जब पहचान सामने आई तो मौका पाकर दुल्हन फरार हो गई।

दिलचस्प बात ये है कि आरोपी दुल्हन और कथित रिश्तेदारों ने शादी के खर्च के नाम पर 17 लाख 50 हजार रुपये भी ले लिए थे। पीड़ित ने आशंका जताई कि ये एक गिरोह है जो शादी के बाद संपत्ति हड़पने का काम करते हैं। दुर्ग कोतवाली पुलिस आरोपी को इंदौर के अशोक नगर से पकड़कर ट्रांजिक्ट रिमांड पर उसे दुर्ग लाई है फिलहाल आरोपी से अन्य आरोपियों के संबंध में पूछताछ की जा रही।

गौरतलब है कि शनिचरी बाजार दुर्ग निवासी संतोष जैन की शिकायत पर सात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी। कोतवाली थाना प्रभारी विजय यादव ने बताया कि शहर के व्यवसायी अपने बेटे की शादी कराने के लिए लड़की की तलाश कर रहे थे। इसकी जानकारी लगने पर ठगो ने मिलकर उन्हें ठगने का प्लान बनाया। स्वयं को लड़की का रिश्तेदार बताते हुए संतोष जैन से शादी कराने का झांसा देते हुए 17.5 लाख रुपए की ठगी आरोपियों ने कर ली थी. आरोपी अपना नाम बदलकर ठगी को अंजाम दे रहे थे.

पीड़ित संतोष जैन ने बताया कि उसका विवाह 17 मार्च 2023 को सरला जैन जो कि इंदौर की विवाह दलाल थी उसके माध्यम से भारती जैन से हुआ था. शादी के दो-तीन दिन बाद से ही वह महंगे सामानों की डिमांड करने लगी थी। बार-बार हो रही डिमांड से तंग आकर संतोष जैन पुलिस में शिकायत कर दी थी. इसके बाद पुलिस ने भारती जैन और उनके रिश्तेदारों से आधार कार्ड व आईडी कार्ड की मांग की गई. कुछ दिन तक वे टालमटोल करते रहे। बाद में यह बात भी सामने आई कि भारती ने इससे पहले भी एक युवक से शादी की थी जिससे एक बच्ची भी है। संतोष जैन से शादी होने के 2 माह बाद उसने अपने पति से तलाक ले लिया था.

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close