पैसों के लिए बेटी ने पार की क्रूरता की हद, मां-बाप को 4 महीने तक बंधक बनाकर लाठी-डंडों से पीटा

मध्य प्रदेश। भोपाल में हाई प्रोफाइल परिवार में प्रॉपर्टी के झगड़े को लेकर बेटी का खौफनाक अवतार देखने को मिला है। बेटी ने संपत्ति की लालच में माता-पिता को बंधक बनाकर कई महीनों तक घर में कैद रखा और उनके साथ मारपीट करती रही। पुलिस को जब इस बारे में सूचना मिली तो बुजुर्ग दंपति को रेस्क्यू किया गया।
भोपाल के अरेरा कॉलोनी में बुजुर्ग दंपती सीएस सक्सेना और उनकी पत्नी कनक सक्सेना रहते हैं। उनकी बेटी निधि सक्सेना का ससुराल में झगड़ा हो गया, जिसके बाद वह अपने मां-बाप के पास आकर रहने लगीं। आरोप है कि कुछ समय बाद निधि ने मां-बाप से 4 करोड़ रुपए की मांग की थी। उनके माता-पिता ने असमर्थता जता दी थी। बस इसी बात से गुस्साई निधि ने अपने बेटे के साथ मिलकर मां-बाप की पिटाई कर दी। निधि ने अपने माता-पिता को घर में 4 महीने तक बंधक बनाकर भी रखा।
जब इस बात की जानकारी पड़ोसियों को लगी तो उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से कर दी। पड़ोसी की शिकायत पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बुजुर्ग दंपती को छुड़ाया। दंपति के शरीर पर कई जगह गंभीर चोट के निशान मिले है। बेटी और उसके लड़के द्वारा दंपत्ति को क्रिकेट के बैट और लाठी डंडे से बुरी तरह पीटा जा रहा था। फिलहाल पुलिस द्वारा बुजुर्ग दंपत्ति को भोपाल के अस्पतालम भर्ती करवाया है। हबीबगंज पुलिस ने बेटी पर बंधक बनाकर मारपीट करने की धारा सहित सीनियर सिटीजन एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।