कोरियाछत्तीसगढ़

नगर पालिका परिषद शिवपुर चरचा में निर्माण कार्यों में भ्रष्टाचार!, गोंगपा अध्यक्ष ने कलेक्टर से शिकायत कर की जांच की मांग

कोरिया। कोरिया जिले के नगर पालिका परिषद शिवपुर चरचा में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह कमरो ने इस भ्रष्टाचार के मामले को उजागर किया है। उन्होंने बताया कि नगर पालिका परिषद शिवपुर चरचा द्वारा जनवरी माह में निविदा (टेंडर) निकाला गया था। उसमें से बहुत सारे निर्माण कार्य है जो पहले से कराए जा चुके हैं और इसमें नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष और सीएमओ इन कामों में मिलकर अपने चहेतों को देकर इसमें भ्रष्टाचार और कमीशन खोरी कर रहे हैं। संजय कमरो ने निर्माण कार्य में हो रहे भ्रष्टाचार की कलेक्टर से शिकायत कर जांच की मांग की है। और मामले में दोषी कर्मचारी-अधिकारियों पर कार्रवाई करने की मांग की है।

गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह कमरों ने बताया कि काफी समय से नगर पालिका परिषद शिवपुर चरचा में भ्रष्टाचार का खेल चल रहा है। गैर कानूनी तरीके से टेंडर जारी होने से पहले ही निर्माण कार्य पूरी हो चुकी है। यह पूरी तरह से गलत है। उन्होंने बताया कि छठ घाट शेड निर्माण, अंबेडकर चौक पर जीर्णोद्वार और कोरिया नीर के बगल में एक धनवंतरी दवाई दुकान का निर्माण किया जा रहा है जो कि पहले से हो चुका है। उसका निविदा बाद में किया गया। यह पूरी तरह से भ्रष्टाचार है और यहाँ भ्रष्टाचार लाखों में हो रहा है। संजय सिंह कमरों ने बताया कि इस भ्रष्टाचार की जांच की शिकायत हमने कलेक्टर से की है और इसमें जो भी जिम्मेदार संलिप्त हैं उन पर कार्रवाई करने की मांग की है। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि इस मामले में अगर दोषियों पर कोई कार्यवाही नहीं होती है तो गोंडवाना गणतंत्र पार्टी इसके खिलाफ धरना प्रदर्शन करेगी।

New Doc 02-02-2023 15.14
Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close