
राजस्थान। दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) की महिला प्रोफेसर को बार-बार वीडियो कॉल कर अश्लील इशारे करने वाले आरोपी को पुलिस ने गुरुवार को जोधपुर से गिरफ्तार किया है. जानकारी के अनुसार आरोपी धर्मपाल राय उत्तर प्रदेश के गाजीपुर का रहने वाला है। वह शराब का आदी है और उसका परिवार गांव में रहता है।
पुलिस उपायुक्त सागर सिंह कालसी ने बताया कि डीयू की महिला प्रोफेसर ने 29 जनवरी को उत्तरी दिल्ली के तिमारपुर पुलिस थाने एक शिकायत दी थी। उन्होंने बताया कि कोई अज्ञात व्यक्ति बार-बार वीडियो कॉल कर और अश्लील इशारे कर उन्हें परेशान कर रहा है। शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की थी।
उन्होंने बताया कि संदिग्ध को जोधपुर में ट्रैक किया गया था। पुलिस टीम ने वहां जाकर उसकी तलाश शुरू की, लगातार प्रयास के बाद उसे सालावास गांव के कृषि फार्म स्थित एक आरओ प्लांट से गिरफ्तार किया गया। उसके पास से अपराध में इस्तेमाल उपयोग मोबाइल बरामद किया गया है। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह महिलाओं के फेसुबक प्रोफाइल को बेतरतीब तरीके से खोजता और फिर वहां से नंबर निकाल उन्हें व्हाट्सएप मेसेज भेजता और वीडियो कॉल करता था।