छत्तीसगढ़रायपुर

रायपुर आरटीओ ऑफिस में प्रदर्शन, फिटनेस चेकिंग के नाम पर अवैध वसूली का मामला…

रायपुर: राजधानी के आरटीओ ऑफिस में आज दोपहर 50 से ज्यादा लोगों ने एक साथ पहुंचकर प्रदर्शन किया गया है। आरटीओ आरटीओ ऑफिस में वाहन मालिकों ने विरोध करना शुरू कर दिया है। लोगों का कहना है कि गाड़ियों के फिटनेस चेकिंग के नाम पर अवैध वसूली की जा रही है। फिटनेस करने वाली कंपनी द्वारा वहां चालकों से पैसे मांगे जा रहे है। पैसे नहीं देने पर गाड़ियों को घंटो खड़े किया गया।

विभाग में शिकायत करने पर कंपनी का मैनेजर मौके से फरार हो गया है। जिले के समस्त वाहन संचालक जिसमें की टेलर वाहन, डाला बॉडी वाहन, फट्टा टेलर वाहन संचालकों द्वारा आज मोटर साइकिल रैली निकालकर शहर के विभिन्न मार्गो से होते हुए आरटीओ ऑफिस पहुंचकर जोरदार नारेबाजी की।

फ़िटनेस के समय लगाया जाने वाला रेडियम की वास्तविक क़ीमत केवल लगभग 500 रुपये से 600 रुपये होता है, जबकि कुछ ख़ास लोगों को इसकी एजेंसी देकर 3500 रुपये वसूला जा रहा है जो कि नाजायज हैं। रेडियम जिस प्रकार पहले वाहन मालिक लगवा देते उसी प्रकार पुनः उन्हें किसी भी दुकान से लेकर लगाने दिया जाए।

जिन गाड़ियों में पहले से स्पीड गवर्नर लगा है उसे माना जाये तथा नये गवर्नर के नाम पर 4500 रुपये की वसूली तत्काल प्रभाव से बंद की जाये। राज्य सरकार के नियमानुसार परमिट का नवीनीकरण तत्काल तिथि से किया जाये ना की पुरानी तिथि से। चेकिंग के दौरान चौक चौराहों पर गाड़ी का पेपर ले के चले जाने की वजह से मालिक को पुरा दिन परेशान होना पड़ता है तथा गाड़ी भी खड़ी रहती है और वाहन मालिक को अधिकारियों के चक्कर लगाने पड़ते हैं।

इसे तत्काल प्रभाव से बंद किया जाये। यदि वाहन में कोई भी प्रकार का अनैतिक कार्य किया जा रहा है जिससे कि आप के विभागीय अधिकारियों को उससे पेपर लेने की आवश्यकता महसूस होती है तो तत्काल स्पॉट पर ही कार्यवाही की जाए। न कि उन्हें बेवजह परेशान करते हुए उनके पेपर को लेकर वाहन संचालकों को अनावश्यक ऑफिस के चक्कर लगवाया जाए।

कब तक चलेगा पटवारियों का अनिश्चितकालीन आंदोलन….

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close