CG CRIME : मवेशियों की तस्करी करते दो आरोपी गिरफ्तार, 45 मवेशियों को छुड़ाया

जांजगीर-चांपा। जिले के ग्राम धरदेई से मवेशियों को भर कर ले जा रहे कंटेनर को पुलिस ने जब्त किया है। पुलिस ने मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है। मामला शिवरीनारायण थाना क्षेत्र का है।
जानकारी के अनुसार, आरोपी मोहन बीडी (25 वर्ष) और रविराज (26 वर्ष) ग्राम बिदरे केमबालु हासन चन्नारायापटना कर्नाटक के रहने वाले हैं। दोनों जांजगीर-चांपा जिले के धरदेई गांव में पशुओं को ले जाने के लिए आए हुए थे। उन्होंने 45 आवारा पशुओं को कंटेनर में डाला और उन्हें हैदराबाद के बूचड़खाने ले जाने के लिए रवाना हुए।
जब गांववालों की नजर मवेशियों से भरे कंटेनर पर पड़ी तो उन्होंने कंटेनर को चेक किया, जिसमें मवेशी भरे हुए मिले। गांववालों ने ड्राइवर मोहन बीडी और रविराज से इसके बारे में पूछा। उन्होंने मवेशियों को बूचड़खाने ले जाना बताया। जिस पर लोगों ने दोनों की जमकर पिटाई कर दी। ग्रामीणों ने घटना के बारे में पुलिस को सूचना दी।
सूचना मिलने के बाद मौके पर शिवरीनारायण पुलिस पहुंची और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने कंटेनर में भरे 45 मवेशियों को छुड़ाया। शिवरीनारायण पुलिस ने दोनों युवकों से पूछताछ की, जिसमें उन्होंने मवेशी तस्करी करने की बात स्वीकार की है। दोनों आरोपियों पर पशु क्रूरता अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है।