
मुंबई। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के डोंबिवली इलाके में गुरुवार को एक शर्मसार करने वाली घटना सामने आई. जिसमे एक 15 वर्षीय नाबालिक के साथ 29 दरिंदों ने बलात्कार किया। इस सामूहिक दुष्कर्म मामले में ठाणे पुलिस के विशेष जांच दल (SIT) ने नवी मुंबई से दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. वहीँ इस मामले में अब तक गिरफ्तार किए गए लोगों की संख्या बढ़कर 28 हो गई है, जबकि इनमें से दो नाबालिगों को हिरासत में भी लिया गया है. इस तरह से अब तक 28 आरोपियों को गैंगरेप के मामले में गिरफ्तार किया जा चुका है. इस मामले की एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. इस मामले में 33 आरोपियों के नाम सामने आए हैं. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले में मुख्य आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया है.
नाबालिग के साथ आठ महीनों में कई बार किया गया गैंगरेप
बता दें कि ठाणे जिले में लड़की से आठ महीनों में कई बार कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया. ये कथित घटनाएं इस वर्ष 29 जनवरी और 22 सितंबर के बीच डोंबिवली, बदलापुर, मुर्बाद और रबाले समेत अलग-अलग स्थानों पर हुई. पुलिस ने बताया कि पीड़िता ने 33 आरोपियों के नाम बताए हैं.
नाबालिग से गैंगरेप की यह बड़ी वारदात ऐसे समय में हुई है, जब हाल ही में मुंबई के साकीनाका इलाके में एक महिला के साथ नृशंस बलात्कार और हत्या हुई थी. जिसके बाद महाराष्ट्र के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को पत्र लिखकर राज्य विधानसभा के विशेष सत्र में महिलाओं की सुरक्षा पर चर्चा कराने के लिए कहा गया था.
अभी तक की जांच में 33 आरोपी सामने आ रहे हैं। आगे की जांच चल रही है: डोम्बिवली में कथित गैंगरेप मामले पर एसीपी सोनाली धुले https://t.co/Rnvby3G18h
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 24, 2021
मामले में अब तक दो नाबालिग सहित 26 गिरफ्तार
पुलिस अधिकारी ने कहा, ”पुलिस ने इस मामले में दो और लोगों को गिरफ्तार किया है. दोनों को गुरुवार की रात नवी मुंबई से पकड़ा गया. अभी तक 28 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें दो नाबालिगों को हिरासत में लिया गया है. बाकी आरोपियों की तलाश की जा रही है.” पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले में मुख्य आरोपी को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया है.