क्राइमछत्तीसगढ़रायपुरहादसा

चोरी के लिए बुरखे का सहारा,कर्मचारी ही निकला मास्टर माइंड,ऐसे हुआ पर्दाफाश!

Burkha's support for theft, only the employee turned out to be the master mind, this is like this!

हिमांशु/राजधानी रायपुर के पंडरी स्थित श्री शिवम कपड़ा शोरूम में 30 लाख की चोरी के मामले में पुलिस नें चार आरोपीयो को गिरफ्तार किया हैं। इनमें से एक आरोपी शोरूम के भीतर ही काम करने वाला एक कर्मचारी था। जो चेहरा छिपाने के लिए बुरखा पहनकर शोरूम के भीतर घुसा था। आरोपी ने अपने मामा और दोस्तों के साथ मिलकर पूरी वारदात को अंजाम दिया है। फिलहाल इस मामले में क्राइम ब्रांच और सिविल लाइन पुलिस ने 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।पुलिस अभी आरोपियों से और पूछताक्ष करेगी..

इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है जिसमें युवक बुरखा पहने हुए साफ नजर आ रहा है। आरोपी जब चोरी करके शोरूम के ऊपर छत से रस्सी के सहारे नीचे उतरा। तभी दूसरे मंजिल पर रस्सी अचानक टूट गई आरोपी धड़ाम से नीचे गिर गया। जिससे आरोपी का पैर टूट गया। शोरूम के बाहर CCTV में आरोपी अपने साथी के कंधे के सहारे चलकर लंगड़ाते हुए दिखा। तब पुलिस को पैर में चोट की बात पता चली।

ऐसे खुला चोरी का राज़…

क्राइम ब्रांच की टीम ने जांच पड़ताल के दौरान वहां काम कर रहे कर्मचारी के बारे में पता लगाया। तभी शोरूम के भीतर कैश काउंटर के पास ड्यूटी करने वाले राजेश टंडन से पूछताछ की गई। राजेश का पैर टूटा हुआ था। पुलिस का शक बढ़ा। आरोपी की वारदात के दिन की मोबाइल लोकेशन शोरूम के आसपास की थी। आरोपी से कड़ाई से पूछताछ में उसने सच कबूल लिया..।

मामा भांजा और दोस्त नें मिलकर की चोरी…

आरोपी राजेश टंडन ने बताया कि उसने अपने मामा परमेश्वर बघेल और सुरेश कुमार दीवान के साथ मिलकर चोरी की वारदात की है। वारदात में उसका एक दोस्त मोहनीश श्रीवास्तव भी शामिल था। शोरूम के भीतर केवल राजेश घुसा था। बाकी आरोपी बाहर गाड़ियों में इंतजार कर रहे थे। राजेश जब जमीन पर गिरा तो साथियों ने उसे उठाकर कंधे के सहारे कार में लेकर गए। फिलहाल चारों चोरों के पास से पुलिस ने करीब 17 लाख रुपए कैश, 2 कार और 1 एक्टिवा, 1 पल्सर और 4 मोबाइल जब्त किया है। जब्त सामान की कुल कीमत 23 लाख रुपए हैं। इस मामले में ASP रायपुर ग्रामीण कीर्तन राठौर का कहना है कि पुलिस आरोपियों को रिमांड में लेकर और बची हुई रकम की रिकवरी के लिए पूछताछ करेगी।

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close