देशपॉलिटिक्सबड़ी खबर

राजस्थान में सियासी हलचल तेज, मंत्रिमंडल विस्तार से पहले सभी मंत्रियों ने दिया इस्तीफा, सचिन पायलट खेमे के विधायकों को मिलेगा मौका!

राजस्थान में मंत्रिमंडल के विस्तार (Rajasthan Cabinet Expansion) से पहले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) के सभी मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया है. सीएम अशोक गहलोत के आवास पर हुई मंत्रिमंडल की बैठक में सभी मंत्रियों का इस्तीफा लिया गया है. राज्य के परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद यह जानकारी दी.

रविवार दोपहर 2 बजे प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में सभी नेता जाएंगे और वहां सब कुछ तय होगा. सूत्रों ने बताया कि नए शपथ ग्रहण समारोह रविवार को होने की संभावना है।

मालूम हो कि राजस्थान में अशोक गहलोत सरकार अगले महीने अपने कार्यकाल के तीन साल पूरे करने जा रही है. राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार मंत्रिमंडल पुनर्गठन में सचिन पायलट (Sachin Pilot) खेमे के विधायकों के साथ-साथ पिछले साल राजनीतिक संकट में सरकार का साथ देने वाले विधायकों की अपेक्षाओं को पूरा करने की चुनौती पार्टी आलाकमान पर रहेगी.

इन विधायकों में बसपा से कांग्रेस में आए छह विधायक व दर्जन भर निर्दलीय विधायक भी हैं. संख्या बल के हिसाब से राज्य विधानसभा में इस समय कांग्रेस के 108 व भाजपा के 71 विधायक हैं. इसके अलावा 13 निर्दलीय विधायक हैं.

बता दें कि इससे पहले दिन में केंद्र सरकार द्वारा कृषि कानूनों को वापस लिए जाने की घोषणा पर आयोजित ‘किसान विजय दिवस’ कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम गहलोत ने प्रस्तावित पुनर्गठन को लेकर चुटकी ली.

सीएम अशोक गहलोत ने अपने संबोधन में कार्यकर्ताओं के उत्साहित होकर नारेबाजी करने पर उन्हें शांत कराने का प्रयास करते हुए कहा, ‘अरे अभी कई और काम भी हैं. जिस काम के लिए अजय माकन आए हैं वह काम भी करना है इनको.’ गहलोत ने मुस्कुराते हुए आगे कहा, ‘पता नहीं क्या फैसले होंगे. या तो हाईकमान जानता है या ये जानते हैं. बेसब्री से इंतजार है हम सबको लॉटरी खुलने का….

Advertisement
Tags

Editorjee News

I am admin of Editorjee.com website. It is Hindi news website. It covers all news from India and World. I updates news from Politics analysis, crime reports, sports updates, entertainment gossip, exclusive pictures and articles, live business information and Chhattisgarh state news. I am giving regularly Raipur and Chhattisgarh News.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close