अंबिकापुर: हाथियों का दल ग्राम साड़बार बैरियर में घुसा, नेशनल हाईवे 130 पर लगा जाम..
पुलिस विभाग ने लोगों को हाथियों से दूर रहने की अपील की...

अंबिकापुर- शहर में उस वक्त हड़कंप मच गया जब सोमवार की सुबह हाथियों का दल शहर से सटे ग्राम साड़बार बैरियर के पास पहुंच गया। इस दौरान हाथियों के दल को देखने बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। साथ ही नेशनल हाईवे 130 पर जाम लग गया।
इधर घटना की सूचना मिलते ही वन अमला और पुलिस विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर लोगों को हाथियों के दल से दूरी बनाने की अपील कर रही है। हालांकि हाथियों के दल से अब तक जनहानि होने की सूचना नहीं है। लेकिन हाथियों ने सड़क किनारे खेतों पर लगे फसल को नुकसान जरूर पहुंचाया है।
सुरक्षा के दृष्टिकोण से वन अमला और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर मौजूद है। वही हाथियों के दल को शहर से जंगल की ओर देखने के लिए प्रयास किया जा रहा है। लेकिन हमले के सामने एक बड़ी चुनौती है कि हाथियों का दल जंगल की ओर जाने के बजाय धीरे-धीरे कर शहर की ओर बढ़ रहा है।
आपको बता दें कि पिछले कुछ महीनों में हाथियों के दल ने हाथी प्रभावित क्षेत्र में जमकर उत्पात मचाया है। हाथी के हमले से कई लोगों की मौत हो चुकी है जबकि हाथियों ने फसल और कच्चे मकान को काफी नुकसान पहुंचाया है। वही अब हाथियों का दल शहर की ओर पहुंचने से हड़कंप मचा हुआ है।
बरहाल मौके पर सरगुजा के चीफ कंजरवेटर ऑफ फॉरेस्ट अनुराग श्रीवास्तव ,डीएफओ पंकज कमल व सरगुजा पुलिस अधीक्षक तुकाराम कामले अपने दल के साथ सक्रिय हैं