यूपी में बुआ और बबुआ के रास्ते अलग, मायावती के बाद अखिलेश ने भी कहा- सपा अकेले लड़ेगी 11 सीटों पर उपचुनाव

आजमगढ़। लोकसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद यूपी में बुआ और बबुआ के रास्ते अलग हो गए हैं। मायावती ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए आने वाले उपचुनावों में अकेले चुनाव लड़ने का ऐलान करते हुए सपा से दूर जाने का ऐलान कर दिया है। मायावती ने साफ कहा है कि आने वाले उपचुनावों में उनकी पार्टी बसपा अकेले चुनाव लड़ेगी। वहीं अगर अखिलेश पार्टी में सुधार नहीं करते तो आगे भी गठबंधन नहीं चल सकेगा।
मायावती के इस बयान के बाद सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी साफ कहा है कि अगर राज्य में गठबंधन टूट गया है तो मैं इसे गहराई से देखूंगा। साथ ही अगर उपचुनावों में भी गठबंधन नहीं रहता है तो समाजवादी पार्टी भी 11 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ेगी। अखिलेश ने यहा बाद आजमगढ़ में कही।
इससे पहले अखिलेश बोले कि लोकसभा चुनाव भले ही हम हार गए लेकिन हम हौसला नहीं हारे हैं। संघर्ष करेंगे व 2022 में सपा की सरकार बनेगी। उन्होंने पूर्वांचल एक्सप्रेस वे को लेकर एक बार फिर तंज कसा।
कहा कि सरकार अगस्त 2020 तक इसका निर्माण पूरा कराने को कह रही है लेकिन यह संभव होते नहीं दिख रहा है। क्योंकि इस दिशा में अभी कुछ भी खास जमीन पर नहीं है। कहा कि अगर सपा की सरकार होती तो बेहतर सड़क बनाकर दिखाते। इतना ही नहीं आजमगढ़ में मिराज व सुखोई विमान उतारकर दिखाते।
गाजीपुर में सपा कार्यकर्ता की हत्या के सवाल पर भाजपा को घेरा। कहा कि अगर भाजपा कार्यकर्ता की मौत हुई होती तो पूरी सरकार दौड़ जाती।
अमेठी में भाजपा कार्यकर्ता की हत्या का उदाहरण देते हुए कहा कि पूरी सरकार यहां दौड़ पड़ी। अखबारों में मैंने पढ़ा तो पता चला कि भाजपा कार्यकर्ता की हत्या भाजपा कार्यकर्ता द्वारा की गई थी।