छत्तीसगढ़ को मिले 3 आईएएस ऑफिसर, केंद्रीय कार्मिक विभाग ने 2024 बैच के IAS को एलॉट किया कैडर..

छत्तीसगढ़ को साल 2024 में तीन आईएएस अफसर मिले हैं। ये तीनों अफसर छत्तीसगढ़ के नहीं बल्कि, अन्य राज्यों के हैं। छत्तीसगढ़ से अपने करियर की शुरुआत करेंगे, केंद्रीय कार्मिक प्रशिक्षण मंत्रालय ने 2024 बैच के आईएएस को कैडर एलॉट कर दिया है। 2024 बैच के 180 आईएएस को कैडर एलॉट हुआ है। केंद्रीय कार्मिक एवं प्रशिक्षण मंत्रालय के द्वारा एलॉटमेंट लिस्ट जारी करने के बाद संबंधित राज्य सरकारें इन आईएएस अधिकारियों की पोस्टिंग करेंगी।
पश्चिम बंगाल के निवासी अक्षय दोशी ने यूपीएससी में 75वीं रैंक प्राप्त किया है. उन्हें छत्तीसगढ़ कैडर मिला है और वे जनरल कैटेगरी से आते हैं.
उत्तर प्रदेश के निवासी विपिन दुबे ने को भी छत्तीसगढ़ कैडर मिला है. उन्होंने यूपीएससी में 238वीं रैंक हासिल किया है और वे भी जनरल कैटेगरी से हैं.
महाराष्ट्र निवासी क्षितिज गुरभेले ने यूपीएससी में 441वीं रैंक प्राप्त किया है. वे अनुसूचित जाति (एससी) वर्ग से आते हैं और उन्हें भी छत्तीसगढ़ कैडर आवंटित हुआ है.
सुनील सोनी ने ली विधायक पद की शपथ, जाने मंत्रियों ने क्यों दी डबल बधाई ?