
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) की पत्नी अमृता फडणवीस (Amrita Fadanvis) ने शुक्रवार को एक कार्यक्रम में अजीबोगरीब बयान दिया है. उन्होंने कहा कि मुंबई में 3 फीसदी तलाक ट्रैफिक जाम की वजह से होते हैं. इ्सके पीछे का उनका तर्क यह है कि ट्रैफिक जाम में फंसने से लोग अपने परिवार को समय नहीं दे पाते और उनका रिश्ता टूट जाता है.
अमृता के इस बयान पर मुंबई की मेयर किशोरी पेडणेकर ने जवाब देते हुए कहा है कि हमने कभी दावा नहीं किया कि मुंबई की सड़कें चिकनी हैं, सड़कें टूटती हैं तो तुरंत मरम्मत की जाती हैं और ट्रैफिक जाम के कारण लोग तलाक ले रहें हैं, यह बयान तो अजीब सा है. महापौर ने आरोप लगाया कि बीजेपी फिलहाल मुंबई को बदनाम करने के लिए प्रचार कर रही है.
वहीं शिवसेना की महिला नेताओं ने अमृता के बयान पर जमकर खिल्ली उड़ाई है. शिवसेना की प्रवक्ता मनीषा कायंदे ने कहा कि लगता है कि यह ‘मामी’ का नया शोध है. उनके लिए रामभाऊ महालगी प्रबोधिनी में विशेष बौद्धिक शिविर का आयोजन किया जाना चाहिए.
#WATCH: BJP leader Devendra Fadnavis' wife Amruta Fadnavis says, "I'm saying this as common citizen. Once I go out I see several issues incl potholes,traffic. Due to traffic,people are unable to give time to their families & 3% divorces in Mumbai are happening due to it." (04.02) pic.twitter.com/p5Nne5gaV5
— ANI (@ANI) February 5, 2022
जानिए अमृता फडणवीस ने क्या कहा
जानकारी के अनुसार कैंसर दिवस पर बीजेपी की तरफ से आयोजित कार्यक्रम में अमृता फडणवीस भाग लेने पहुंची। वहां उन्होंने कहा कि आप यह भूल जाइए कि मैं देवेंद्र फडणवीस की पत्नी हूं. मैं एक आम नागरिक की हैसियत से अपनी बात कह रही हूं. राज्य की महाविकास आघाडी सरकार मनमाने तरीके से काम कर रही है. यह महावसूली सरकार है, यह बात मैं नहीं कह रही, बल्कि पूरी दुनिया कर रही है.
उन्होंने यह भी कहा कि महाराष्ट्र और मुंबई में कई मुद्दे हैं जैसे कि सड़क, ट्रैफिक, एसटी कर्मचारियों की समस्या. लेकिन सरकार का ध्यान इन पर न होकर सिर्फ अपनी जेब भरने में है. मैं राज्य सरकार को सलाह देती हूं कि वह अपनी गलतियों पर अधिक ध्यान दें.