
भोपाल। 72 दिनों से अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठे विद्वानों की जब राज्य सरकार ने नहीं सुनी तो उन लोगों ने एक बेहद बड़ा कदम उठाया। धरने में शामिल महिला विद्वान शाहीन खान ने अपने सिर का मुंडन करा लिया (Woman made Mundan)। शाहीन खान ने अपने सिर के केश को राहुल गांधी(Rahul Gandhi) को भेज दिया। बस फिर क्या था शाहीन के सिर के मुंडन की घटना जैसे ही सोशल मीडिया पर आई पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ( former Chief Minister Shivraj Singh) ने सीएम कमलनाथ (Chief Minister Kamal Nath) को ट्वीटर पर घेर लिया।
क्या कहते हैं पूर्व मुख्यमंत्री:
खुद को मध्य प्रदेश की बहनों का भाई बताने वाले पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ का फरवरी 2018 का एक पुराना ट्वीट शेयर करते हुए लिखा है कि मुख्यमंत्री जी, आज भी केश नारी के सम्मान का प्रतीक है। अतिथि विद्वान बहनों ने आपकी सोती हुई सरकार को नींद से जगाने के लिए अपने केश त्यागे, क्या आज आपको उनकी पीड़ा का अंदाज़ा है? क्या आपकी नज़र में आज प्रदेश शर्मसार हुआ? क्या उनकी भलाई के लिए आप कोई कदम उठाएंगे?
मुख्यमंत्री जी, आज भी केश नारी के सम्मान का प्रतीक हैं।
अतिथि विद्वान बहनों ने आपकी सोती हुई सरकार को नींद से जगाने के लिए अपने केश त्यागे, क्या आज आपको उनकी पीड़ा का अंदाज़ा है?
क्या आपकी नज़र में आज प्रदेश शर्मसार हुआ?
क्या उनकी भलाई के लिए आप कोई कदम उठाएंगे? #MP_मांगे_जवाब https://t.co/Ev4xUlphVj
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) February 19, 2020
दरअसल, जब शिवराज सिंह चौहान मुख्यमंत्री थे तब कमलनाथ ने महिला अतिथि विद्वान के मुंडन कराने पर शिवराज को घेरते हुए इसे दिल को झकझोरने वाली घटना कहा था। अपने नियमतिकरण की मांग को लेकर मध्य प्रदेश के अतिथि विद्वान 2 दिसंबर 2019 से आंदोलन कर रहे हैं जो अबतक जारी है।
क्या कहते हैं संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष:
वहीं, अतिथि विद्वान नियमतिकरण संघर्ष मोर्चा के अध्यक्ष देवराज सिंह ने कहा कि इससे दुखदाई दिन अतिथि विद्वानों के लिए नहीं हो सकता, क्योंकि एक महिला ने अपने केश त्याग दिए। डॉक्टर शाहीन ने जो बाल मुंडवाए हैं उसे हम राहुल गांधी के पास भेजेंगे ताकि उन्हें पता चल सके कि उनके दिए गए वचन का यहां पालन नहीं हो रहा है।