ट्रेन की पटरियों में युवक की मिली संदिग्ध बॉडी… अब परिवार जन न्याय के लिए भटक रहे दर बदर
ट्रेन की पटरियों में युवक की मिली संदिग्ध बॉडी... अब परिवार जन न्याय के लिए भटक रहे दर बदर
दिनांक 14 नवंबर 2024 को राजधानी रायपुर के सरोना स्थित रेलवे स्टेशन से थोड़ी ही दूर एक युवक की संदिग्ध अवस्था में पटरी के किनारे बॉडी पाई गई थी। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना देने के बाद युवक को 112 नंबर की एम्बुलेंस द्वारा एम्स हॉस्पिटल रायपुर में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद पुलिस की जांच में पाया गया कि युवक शुभम मिश्रा के रायपुर के कैलाशपुरी का निवासी होना बताया।युवक की इलाज के दौरान दिनांक 20 नवंबर 2024 की रात रायपुर एम्स में मृत्यु हो गई पर अब सवाल यह है। कि युवक की मृत्यु के बाद भी अब तक पुलिस प्रशासन द्वारा इस पूरे मामले में किसी भी प्रकार की कोई भी जवाबी कार्यवाही नहीं की जा रही है,जिसकी वजह से आज एक परिवार न्याय के लिए दफ्तरों के चकर लगा रहा है
पिता जगदीश मिश्रा ने पुलिस को दिए बयान में आरोप लगाते उन्होंने बताया कि उनके बेटे की हत्या की गई है, क्योंकि शुभम को शादी को लेकर कई बार जान को खतरा होने की बात कही थी। शुभम ने परिवार को बताया था कि उसे शादी के लिए धमकियां दी जा रही थीं और अगर उसने पसंदीदा लड़की से शादी की तो उसे मारने की धमकी दी गई थी। शुभम के मौत से पहले शुभम ने ये बाते अपने पिता को बताया थी, पर मौत के तीन महीनों के बाद भी आज आज तक पिता जगदीश प्रसाद मिश्रा द्वारा दर्ज कराई गई FIR के विषय में संदिग्ध व्यक्ति के खिलाफ थाना डीडी नगर द्वार अब तक किसी भी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं की गई
इसे पहले पीड़ित परिवार कार्यवाही ना होने से रायपुर एसपी से हस्तक्षेप करने की अपील की और इस मामले में क्राइम शाखा से जांच करने की मांग भी पीड़ित परिवार द्वार रायपुर एसपी की गई थी।
जिसके बाद रायपुर एसपी ने सीएसपी पुरानी बस्ती को शिकायत भेजी, जिसके बाद सीएसपी ने थाना डीडी नगर के अधिकारियों को जांच के लिए आदेश दिया। बावजूद इसके, पुलिस ने अभी तक कोई भी ठोस कदम नहीं उठाया है।