छत्तीसगढ़देशदेश-विदेशपॉलिटिक्सबड़ी खबरब्रेकिंग न्यूज़राजनांदगाँवरायपुर

केन्द्र की मोदी और अमेरिकी ट्रंप सरकार का पुतला जलायेगी कांग्रेस, कहा पीएम मोदी माफी मांगे

रायपुरः अमेरिका से 104 अवैध प्रवासी भारतीय को हथकड़ी लगाकर वापस भेजे जाने को कांग्रेस ने देश के लिए अपमानजनक बताते हुए देश भर में विरोध प्रदर्शन करने का फैसला किया है। इसी कड़ी में आज कांग्रेस की छत्तीसगढ़ इकाई द्वारा केन्द्र की मोदी  सरकार और अमेरिकी ट्रंप सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए प्रदेशभर के जिला मुख्यालयों में पुतला जलायेगी।

पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि पूरा घटनाक्रम शर्मनाम है। हमारे भारतीय लोगों को बेड़ियो से जकरकर भारत लाया जाना और पीएम मोदी का एक शब्द नही बोलना शर्मनाक है। कांग्रेस ने सवाल उठाया कि आखिर लोगों को हथकड़ियों और बेड़ियों में जकड़कर क्यो लाया गया? कांग्रेस ने सवाल किया कि क्या हमारे पास विमान नही? डिपोर्ट ही किया गया तो अन्य देशों की तरह सम्मान से लाना था। अपना विमान भेजना था। छप्पन इंच का सीना वाले मोदी जी क्या कर रहे थे। हमारे देश के लोगों का अपमान क्यों? पीएम मोदी को देश से माफी मांगना चाहिए।

गौरतलब हो कि अमेरिका की सत्ता में डोनाल्ड ट्रम्प की वापसी के बाद कई बड़े फैसले लिए है। जिसके तहत 5 फरवरी को अमेरिका से 104 अवैध प्रवासी भारतीयों भारत भेजा गया। अमृतसर में प्लेन से बाहर आए मजदूर के हाथो में हथकड़ी लगी हुई थी। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने राज्यसभा में इसे अमेरिका सरकार की नीति बताई है लेकिन कांग्रेस पार्टी इसे भारत के लोगों का अपमान बताकर सरकार के खिलाफ हमलावर है।

 

 

Advertisement
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close