
आंध्र प्रदेश। श्रीकाकुलम जिले में ट्रेन हादसे में अबतक 6 लोगों की मौत हो चुकी है। प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने इस हादसे पर दुख जताया है। घटना सोमवार देर रात की है।
जानकारी के अनुसार गुवाहाटी जाने वाली एक सुपरफास्ट एक्सप्रेस के कुछ यात्री उस समय रेलवे ट्रैक पर उतर गये थे, जब बटुवा गांव में तकनीकी समस्या के कारण ट्रेन रुक गई थी। इस दौरान छह लोग विपरीत दिशा से आ रही कोणार्क एक्सप्रेस की चपेट में आ गये, जिससे उनकी मौत हो गई। शवों की पहचान कर ली है।
श्रीकाकुलम जिला सूचना विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि घटना रात करीब नौ बजे जी सिगदम और चीपुरपल्ली रेलवे स्टेशनों के बीच हुई। उन्होंने कहा, ‘कोयंबटूर-सिलचर एक्सप्रेस (नंबर 12515) के कुछ यात्रियों ने विशाखापत्तनम-पलासा मुख्य लाइन के मध्य खंड में चेन खींचकर ट्रेन को रोक दिया। रेलवे विभाग के अधिकारियों के हवाले से अधिकारी ने कहा, “लोगों ने दूसरी तरफ ट्रैक पर दौड़ने की कोशिश की। इसी दौरान वे भुवनेश्वर-सीएसटी मुंबई कोणार्क एक्सप्रेस के बगल वाले ट्रैक पर आ गए।’